Standings
Pos.NameCountryTotal PointsRound 1Round 2Round 3Round 4Round 5
1Marek Jagiello4987.81000991.21000996.61000
2Roman Ivanov4888970.3997.9977.41000942.4
3Alexandr Nosir4804.6964.9963.9983.4926.4966
4Maxim Popov4796.9896.81000990.3999.1910.7
5Kirill Antonov4754.1914.7946.2923.6970.1999.5
6Egor Ogorodnikov4696948.1952.2931.7883.2980.8
7Thomas Stempurszki4481.1886.1893.9892889.4919.7
8Aleksey Degtyaryov4401.9820.9896.3858.3911.3915.1
9Alex Groslier4369.3777.1933.6930.1850.9877.6
10Pascal Pese4332.4855.2891.2880846860
11Sergey Mukimov4305.4869.9889.2829833.2884.1
12Vadim Palits4290.6838.8874.3844.9847.2885.4
13Marcel Torno4256.5831.8836.8864.9849.4873.6
14Andy Drehas4222.1827.9856850.2834.1853.9
15Maksim Morozov4219.6834914.2836.9818.5816
16Arnold Hausmann4218820.9881.8864.5819.7831.1
17Elmar Kurbanov4215.7820.3872.7821.4849.4851.9
18Zsolt Sranko4195.6844.1871.6798.5815.4866
19Robert Wutsi4170.1820.8868.7835.3817.3828
20Vladislav Pavlov4148.3818.4887.5781.5805.3855.6
21Otaké Benji4132.3766.6866.4849.2720930.1
22Deniz Tekgyul4105.8667.6832.1834.4876.2895.5
23Marcel Hohloch4076769.4847.4804.5799.1855.6
24Vlad Afanasiev4066771.1853.1782.7801.9857.2
25Denis Eshchenko4041.7810.4879.9764.7783.3803.4
26Leonard Cachola4040.4777.6876.1796.5798.9791.3
27Joachim Leistner4030.1812.4853.5801.5735.8826.9
28franck gouelo3996.5785.7843.5779.6776.5811.2
29Jan Matyáš3973.9621.2863834.8816.1838.8
30LINDEN MARC3937.7756826781.3742.3832.1
31Robert Fischer3922.1749.5847.8753.4770.9800.5
32Igor Serbaev3917.3770.3822.9766.8762795.3
33SVG BIOSPORT3905.5777.6820.9761777.5768.5
34Peter Ingold3887.1728.9808.3759.6771.9818.4
35Harald Ofenheusle3875.6826.9790.4754.2736768.1
36Oliver Sterbinsky3839.2727.1839.7744.2685.1843.1
37chris meunier3829.7692.4809.2754.5785.6788
38Volker Ditsch3762.5658.7750.5774.9783.8794.6
39Jörg Ullmann3735.9740790.2729.6709.8766.3
40Dmitry Yarokhno3688.6832.3750.2702.8797.8605.5
41Aleksey Myzin3687.1747.5853.6698.9727.1660
42Uwe Boers3677.1687.3730.8749.3760749.7
43Toby Gottschall3670.9720.1791.2732.9660.2766.5
44Petru-Dan Bandiul3559.3635.7785.2696.6707.1734.7
45Herman Hebos3559.3690.3769766.7621.8711.5
46Corentin POINTEAU3558899.1912.3893.6853-
47Matvey Kozlov3557.3693.1764.1646.6686.2767.3
48Anil Gürol3542.9656.6738.4727.6668.6751.7
49Harald Bürger3539.3732.9818.9767720.8499.7
50Siegi Gradt3519.3614.5783.8701.7721.8697.5
51fynn krell3513.7588.2700.1710.3747.3767.8
52chrischie crown3507.3889.7880.2840.3-897.1
53Tomasz Tumidajski3487.5-784.9889.3892921.3
54Richard Dobsa3474.5874.1858.4945.6796.4-
55Evgeniy Neytman3448.8803.5906.4-837901.9
56Daniel Hill3429.8563.8797.5636.6678.7753.2
57Cicivoje Cicic3428.1652.1757.4630.6688.5699.5
58Andrey Runov3413.1842.3885.2-785.8899.8
59David DeGreef3405.3664.7758625.1663.6693.9
60Max Grass3399.5647.1708.6676.3597.3770.2
61Nomugana Ocha3395.7691.9751.2599.7605.7747.2
62Anton Maryanskiy3389.8825.3925.6857.4781.5-
63Marçal Egea3382.1665.5936.6-903.6876.4
64Bene Waldmann3377.9513.6731.1718.4707.8707
65BOGEY Jean-Claude3374.9609.4662.9638.8747.2716.6
66Pepe Perez3367.3616.2750.5654617.5729.1
67Sergey Melnichuk3338-872.7857.3827.1780.9
68Rick Block3336.6567.2664.4714.3719.3671.4
69victor duta3335651.8785.9609.2641.4646.7
70Emmanuel Barbier3319.3626.5726.1592.1719.3655.3
71F J Hölzel3315.4623.6701.4646.3648696.1
72Karl von Mansfeld3300.8605.7767.9636.4628.2662.6
73Sperber Moriya3289.9503.4808688.3557.5732.7
74Luk Game3287.2477725.5674.8652.8757.1
75Alexx aubagnais3258.4-851.3786.9804.2816
76Pawel Radlinski3245.7704.8-843.8815.2881.9
77hansjoerg grund3228.3623.9768.4597.8546.8691.4
78Brodie Steen3199.1787.9819.7778.9812.6-
79Stan Dekoster3192.4555.1676620.4735.4605.5
80Ilya Yurov3190-708.6814.2836.2831
81Michael Erpel3178.3634.3768.9530.6644.5600
82Sergey Golub3170826.3840.4759.9743.4-
83RFR Masta3162.1545.4719.4619.6623.4654.3
84Thomas Schäfer3137.5413.5753.8691.4561.6717.2
85Mikhail Lapanik3133708.1826.8803.8794.3-
86Frederick SMITH3124.1577.6713.2642.8581.5609
87Olivier Adnot3119.1518.5682.5618.8647.9651.4
88David Siedler3113.4756.7793.1777.7785.9-
89Eric Layes3109.9736.6781.8788.5-803
90Mike Wyatt3100.3-807.7781.3732.2779.1
91Marcel Kaiser3073748.2-746.1754.8823.9
92Denis Emelianov3061.3744.9794.1748.7773.6-
93Neven Kerep3052.3426.3643.9629.6670.5682
94Alexander Stamm3043619.5682.6577.1498.7665.1
95Chris Rombout3004.4522.1753.2477.2575.6676.3
96MARTIN GOMEZ3004.4151.1734.6732.9650.9734.9
97Hélder Lucas Viana Lima2984.3512.3591567.1653.9660
98KB Racing2966.3507.8673.9600.3601.8582.5
99Igor Bartol2962730.4761.2-699771.4
100Tony Dow2960.3-745.5679.5782.3753
...
242Tim Heinemann1962.7992.9969.8---
...
757Marius Nakken886.2----886.2
...
1137Florian Bodin689.4689.4----
...
3172Phil Hill127.8127.8----
...
3269Kruno Rusan00----

About Porsche eSport Championship Russia

It is possible for all people around the world to participate in time-attack competition. Only Russian players will be able to participate in Multiplayer races and get points for standings to have an opportunity to participate in onsite Grand-final event of Porsche eSport Championship Russia.

All the next chapters will be in Russian.

Пожалуйста ознакомьтесь с регламентом чемпионата.

§1. Условия участия

Участвовать могут все российские пользователи RaceRoom. Финал онлайн чемпионата будет проходить в октябре в Москве на автосимуляторах, где и будут разыграны призы чемпионата. Для получения в качестве приза сертификата Porsche Experience Center, участник должен быть совершеннолетним и иметь действующие права категории В.

§2. Описание чемпионата

Porsche eRacing Championship Russia организован в формате онлайн чемпионата на портале game.raceroom.com и параллельного зачета на симуляторах на этапах Porsche Sport Challenge.

Онлайн чемпионат состоит из 5 этапов, каждый из которых включает двухнедельное соревнование на лучшее время круга (time-attack) и онлайн гонку среди лучших 26 российских участников каждого этапа time-attack. По результатам онлайн гонки участникам будут начисляться очки, по сумме которых и будет вестись общий зачет чемпионата (таблица распределения очков в зависимости от занятых позиций указана в пункте 18.8 Регламента чемпионата Porsche eSport Championship Russia). По итогам всех 5 этапов, 24 участника, набравших наибольшее количество очков по итогам всего чемпионата, приглашаются для участия в Гранд-финале чемпионата на автосимуляторах RaceRoom. Все 5 финальных гонок этапов будут транслироваться в прямом эфире на youtube канале и в расширенном часовом выпуске на телеканале “Автоплюс” по вторникам.

Параллельно онлайн чемпионату, все посетители этапов Porsche Sport Challenge смогут побороться за одно из 24 мест в Гранд-финале чемпионата. Для этого достаточно поучаствовать хотя бы на одном из этапов Porsche Sport Challenge и показать время в топ-24 результатов круга.

По итогам онлайн чемпионата - 24 участника, набравших наибольшее количество очков по итогам гонок, а также 24 участника, показавших лучшие результаты в таблице time-attack на мероприятиях Porsche Sport Challenge, приглашаются для участия в Гранд-финале чемпионата для определения победителей, обладателя титула чемпиона, розыгрыша крутых призов и, конечно же, возможности управления настоящими спортивными Porsche на гоночной трассе!

§3. Календарь чемпионата

№ этапа Даты этапа Финал этапа Виртуальный автодром этапа
1 08.06.18 – 21.06.18 23 июня 2018 Moscow Raceway
2 28.06.18 – 11.07.18 14 июля 2018 RedBull Ring
3 02.08.18 – 15.08.18 18 августа 2018 Nürburgring
4 23.08.18 – 05.09.18 8 сентября 2018 SPA-Francorchamps
5 20.09.18 – 03.10.18 6 октября 2018 HockenheimRing

§4. Организатор чемпионата Porsche eSport Championship Russia

Чемпионат организован ПОРШЕ РУССЛАНД при техническом обеспечении компанией ООО “Сектор Р” – официального представителя RaceRoom в России, действующего по лицензии RaceRoom Entertainment GmbH.

§5 Участники

Если Вы соглашаетесь и принимаете настоящие правила, Вам разрешено участвовать в чемпионате и мероприятиях. Сотрудники RaceRoom исключаются из итогового протокола и не могут получать призы по итогам чемпионата. Участники, которые являются бета-тестерами для RaceRoom Racing Experience на этом этапе, также исключаются из призового протокола.

§6 Согласие на публикации в СМИ

Участники соглашаются, что их имена будут объявлены в пресс-релизах, анонсах и других информационных материалах о чемпионате, опубликованных организаторами в СМИ и средствами информационных партнеров чемпионата.

Победители соглашаются с тем, что организаторы в лице ПОРШЕ РУССЛАНД и их партнеров могут освещать Porsche eSport Championship Russia в СМИ, осуществлять трансляции происходящих событий в чемпионате, а также использоваться фотографии и видеозаписи на которых участники могут быть идентифицированы, а также интервью и аналогичные аудио и видео записи.

§7 Трансляция

Многопользовательские гонки 1 и 2 будут транслироваться в прямом эфире профессиональной командой организаторов на канале в Youtube, а также трансляция будет осуществлена средствами информационных партнеров чемпионата. Время трансляции будет объявлено на информационных ресурсах чемпионата дополнительно. Если трансляция невозможна из-за технических проблем, она не состоится. Каждый участник, участвующий в любом мероприятии RaceRoom, предоставляет RaceRoom, его уполномоченным агентам и правопреемникам эксклюзивную лицензию на использование и сублицензирование своего имени, включая фотографии, изображения в любом виде, в материалах для продвижения, трансляции, записи или сообщения о любом событии RaceRoom до, во время, и после такого мероприятия. Каждый участник мероприятия RaceRoom настоящим отказывается на неограниченный срок от всех прав для подобных целей.

§8 Персональные данные

Все персональные данные собираются и обрабатываются в соответствии с нормативными положениями, регулирующими защиту персональных данных в Российской Федерации. Личные данные, необходимые для обработки распределения призов, собираются и передаются партнерам RaceRoom. Все сотрудники и партнеры RaceRoom обязаны хранить секретность персональных данных. Персональные данные могут передаваться только государственным органам или органам власти в рамках правовых норм. Участник, принимая участие в мероприятии, соглашается с данными положениями.

§9 Преждевременное прекращение участия

RaceRoom имеет право прекратить или отменить участие в заезде по своему усмотрению в любое время. Никакие претензии от участника не могут быть получены из-за преждевременного прекращения им заезда. RaceRoom имеет право исключить одного или нескольких участников из мероприятия в случае каких-либо манипуляций, попыток или предполагаемых манипуляций, нарушающие любые положения правил проведения чемпионата.

§10 Изменения

RaceRoom оставляет за собой право вносить изменения или изменять условия участия в любое время. Участники будут уведомлены об этом в надлежащее время. Информация об изменениях незамедлительно будет опубликована на странице проведения чемпионата, других источниках и ресурсах, относящихся к чемпионату и мероприятию.

§11 Правовая оговорка

Если какое-либо из вышеперечисленных положений будет неэффективным или содержит в себе некорректные пояснения, такое положение должно соотноситься с логическим содержанием, которое максимально приближается к отражению смысла контента.

§12 Призы

Вся информация о призах будет опубликована организаторами чемпионата на информационных ресурсах чемпионата. Предварительный список призов: - комплекты рулевого управления Fanatec; - сертификаты в центр вождения Porsche; - трехдневный индивидуальный тест-драйв Porsche; - фирменная подарочная атрибутика Porsche; - монитор LG Ultrawide.

§13 Введение о финальной части

Гран-финал является итоговой частью и изюминкой всего чемпионата. Место и время проведения Гранд-финала будет объявлено позднее. В Гранд-финал будут приглашены лучшие 24 участника по итогам всего онлайн чемпионата. К ним присоединяться лучшие 24 участника по результатам соревнований на автосимуляторах на этапах Porsche Sport Challenge. В финальной части, среди 48 финалистов, будут разыграны главные призы чемпионата. О подробностях и программе гранд-финала чемпионата будет объявлено позднее.

Пожалуйста ознакомьтесь с спортивными правила соревнования в полном регламенте по ссылке

Rulebook